Опубликовано 04 ноября 2021, 12:20
1 мин.

Стоматолог рассказал, можно ли отбелить зубы в домашних условиях

Без вреда для здоровья
Белоснежная улыбка — это не только мода, пришедшая к нам с киноэкранов. Согласно результатам исследований, 75% людей уверены, что красивая улыбка делает человека в глазах окружающих более привлекательным. Красота и здоровье зубов начинается с гигиены. Можно ли отбелить зубы в домашних условиях, читайте в нашей новости.
Стоматолог рассказал, можно ли отбелить зубы в домашних условиях

© Depositphotos

Многие народные методы отбеливания зубов не приведут к должному результату, и принесут больше вреда, чем пользы. Врачи не рекомендуют пытаться осветлить зубную эмаль с помощью клубники, кожуры банана или активированного угля. Это приведет к повреждению зубной эмали и истончению зубов.

Очень редко и с большой осторожностью можно применять лимонный сок и перекись водорода, смешанные с зубной пастой.

«Я, как стоматолог, считаю этот метод самым бережливым из всех перечисленных. Но даже этим методом не рекомендую злоупотреблять. Иначе можно испортить себе зубы и ротовую полость»,

— рассказал врач-стоматолог Мердан Джумаев в интервью «Пятому каналу».

Специалист отметил, что подобный состав для осветления зубов применяется только в качестве дополнительного средства. Использовать его можно не чаще двух раз в месяц, а через полгода необходимо сделать длительный перерыв.

Для отбеливания зубов лучше всего обратиться к специалисту, не прибегая к сомнительным народным средствам.

Ранее «Летидор» писал о том, что делать, если ребенок отказывается чистить зубы.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_