Опубликовано 24 октября 2021, 09:40
1 мин.

Врач назвал необычный продукт для снижения холестерина

И нормализации уровня сахара в крови
Холестерин выполняет в организме человека несколько важных функций, среди которых участие в синтезе гормонов, обмене и производстве желчных кислот. Кроме того, это один из главных структурных компонентов клеточной мембраны. В этом случае речь идет о полезном «хорошем» холестерине. Его уровень нужно поддерживать, а вот уровень «плохого» — снижать. Какие продукты помогут избавиться от нежелательного холестерина, читайте в нашей новости.
Врач назвал необычный продукт для снижения холестерина

© Depositphotos

Для снижения уровня «плохого» холестерина следует нормализовать уровень сахара в крови. В этом уверен врач-диетолог Алексей Ковальков. Для этого следует употреблять достаточно белка и клетчатки, которой, например, богаты отруби. Также он включил в этот список пектины, которые, в свою очередь, образуются в не собранных вовремя яблоках.

«Эти темные пятнышки можно срезать, добавлять в банку, только без сахара — просто заморозить и потом употреблять в пищу. В них содержится очень много пектинов»,

— рассказал специалист на своем Youtube-канале.

Медик посоветовал убрать из рациона быстрые углеводы и порекомендовал устранить хронические проблемы, которые могут привести к повышению уровня холестерина. Нужно избавиться от гайморита, гастрита и вылечить зубы.

Ранее «Летдор» писал о том, что ученые назвали фрукт, который способен снижать холестерин.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_