Опубликовано 18 декабря 2021, 18:40
1 мин.

Врач назвал идеальный напиток для новогоднего утра

Он поможет взбодриться
Самый короткий день в году — первое января. Встать утром после праздника может быть сложно не только из-за употребления алкоголя в новогоднюю ночь, на тяжелый подъем влияет переедание и сбой биоритмов сна. Какой напиток поможет проснуться и получить заряд бодрости, читайте в нашей новости.
Врач назвал идеальный напиток для новогоднего утра

© Depositphotos

Утром первого января нужно полностью отказаться от алкоголя, он только усугубит состояние. Также лучше не пить крепкий кофе или чай. Напитки повысят давление, и голова начнет болеть еще сильнее.

В стакан свежевыжатого апельсинового сока добавьте пару столовых ложек меда, размешайте в блендере и пейте охлажденным. Можно добавить немного цедры лимона. Коктейль прекрасно бодрит в совокупности контрастным душем.

Тимур Асанов
Врач-терапевт

Лучше не злоупотреблять народным средствами в виде рассола, кефира или кваса. Эти продукты раздражают слизистую желудка и дают лишнюю нагрузку на печень и поджелудочную железу, рассказал врач в интервью «Радио 1».

Ранее «Летидор» писал о том, что врач перечислила самые вредные продукты для новогоднего стола.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом_.

_ Фото: Depositphotos_