Опубликовано 17 октября 2021, 12:00
2 мин.

Врач назвал лучшие методы защиты от коронавируса

Что делать, чтобы не заболеть
Число заразившихся COVID-19 в России растет с каждым днем. Коронавирусная инфекция опасна своим негативным влиянием на человеческий организм. Если соблюдать все меры безопасности, то риск заражения существенно снижается. Врачи объяснили, что нужно делать, чтобы не заболеть, а также рассказали о новых методах защиты от COVID-19. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач назвал лучшие методы защиты от коронавируса

© Depositphotos

Динамика распространения коронавирусной инфекции набирает обороты: с каждым днем число заболевших растет. Государства вводят новые ограничения для защиты своих граждан, а врачи выпускают новые рекомендации по защите иммунитета.

Специалисты сходятся в том, что вакцинация — самая эффективная мера по защите организма. Однако эффект можно усилить, если соблюдать рекомендации врачей. Употребление пробиотиков и пребиотиков улучшает иммунный ответ от вакцины.

«Наибольшее количество пребиотиков содержится в молочных продуктах, кукурузе, крупах, хлебе, луке, чесноке, фасоли, горохе, артишоке, аспарагусе, бананах. Традиционными кисломолочными продуктами с пробиотиками считаются кефир, ряженка, сыры, йогурт, мацони, рикотта. Начните включать эти продукты в пищу хотя бы за месяц до прививки»,

советует врач антивозрастной медицины Юлия Юсипова в интервью сайту kp.ru.

Также усилить иммунный ответ помогут витамины. Стоит принимать комплексы, которые содержат селен, цинк и витамин D. Исследования показывают, что коронавирус проходит у людей с высоким уровнем витамина D легче.

«Дефицит белка может вызвать более слабый иммунный ответ, поэтому важно стимулировать выработку максимальной защиты, употребляя мясо, птицу, рыбу, молочные продукты и т.п. Кроме того, были проведены исследования, которые доказали, что регулярные физические тренировки и хорошее настроение приводили к более высокой выработке антител после вакцинации»,

добавляет врач.

Ранее «Летидор» писал, чем отличаются антитела после ковида и вакцинации.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Фото: Depositphotos