Опубликовано 14 июля 2021, 22:15
1 мин.

ВОЗ: миру угрожает новая волна коронавируса

Пандемия не закончена
Больше года длится пандемия COVID-19, и сейчас во многих странах уже снова растет количество случаев заражений. И это при том, что в государствах началась массовая вакцинация населения. Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не дают пока никаких прогнозов по срокам окончания пандемии. Однако уже сейчас есть подозрение, что в мире будет новая волна распространения вируса. Подробности читайте в нашей новости.
ВОЗ: миру угрожает новая волна коронавируса

© depositphotos

Генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что сейчас мир находится на начальном этапе новой волны пандемии коронавирусной инфекции. Глава ВОЗ обратил внимание на рост числа заболевших и умерших за последние дни. К слову, число летальных случаев выросло впервые за последние десять недель снижения.

Осложнение ситуации связано с распространением в мире индийского штамма, который является более заразным.

Вариант «дельта» является одним из главных факторов нынешнего роста показателей передачи инфекции, что подогревается возросшими социальными контактами и мобильностью, а также непоследовательным применением проверенных мер в области здравоохранения и социальных мер,

— цитирует ТАСС эксперта.

Кроме этого, глава организации заявил, что в мире шокирующее неравенство в доступе к вакцинам от коронавируса.

Ранее мы писали, почему коронавирус не погибает в жару.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos