Опубликовано 14 января 2022, 08:25
1 мин.

Воспитатели детского сада оставили ребенка на улице в наказание за сломанного снеговика

В Подмосковье
Во время прогулки один из воспитанников детского сада сломал снеговика, педагоги решили наказать мальчика и оставили его одного на детской площадке. Ребенок возвращаться в группу не стал, а сбежал домой. Подробности читайте в нашей новости.
Воспитатели детского сада оставили ребенка на улице в наказание за сломанного снеговика

© Depositphotos

Внука в детский сад отводила бабушка, мама мальчика отдыхала после ночной смены дома. В обеденное время раздался звонок в дверь, на пороге стоял ребенок, который самостоятельно добрался из детского сада домой, пишет «РЕН.ТВ»

У нас первый раз такое, что ребенок сам пришел из сада, благо рядом живем. Мы сами позвонили заведующей, она сказала: «Вы же знаете, какой у вас ребенок». Мы сразу пошли в полицию. Воспитательница сказала, что он сам сбежал, и она одна и не справляется.

Мама мальчика

Руководство образовательного учреждения называет мальчика проблемным, на него жалуются родители других воспитанников. Однако свою ошибку педагог признала и извинилась перед мамой детсадовца.

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре региона. Сотрудники правоохранительных органов оценят соблюдение требований законодательства о несовершеннолетних, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Ранее «Летидор» писал о том, что российский подросток насмерть замерз по дороге в школу.

_ Фото: Depositphotos_