Опубликовано 09 мая 2020, 12:30

Водонаева публично отчитала Малышеву за «фейк» о коронавирусе

Звезда уверена, что телеведущая должна быть оштрафована за ложную информацию.

Совсем недавно известная телеведущая Елена Малышева подробно рассказала, как именно дети болеют коронавирусом. А на днях блогер, знаменитая мама, звезда «Дома-2» Алена Водонаева публично раскритиковала женщину за недостоверную информацию.

В своем новом ролике на официальном YouTube-канале Водонаева отчитала Малышеву за слова о том, что «дети не умирают, не болеют и не попадают в реанимацию»:

Как это дети не попадают в реанимацию, если Минздрав отчитывается, что к 1 мая два ребенка скончались, а 11 находились в тяжелом состоянии?

Алена Водонаева уверена: такое искажение фактов может прямо привести к печальным последствиям: «Я думаю, все прекрасно понимают, что значит Елена Малышева для старшего поколения. Для них она - авторитет. И если она говорит, что детям вирус не страшен, значит, они идут с ними гулять по скверам и паркам».

Также звезда «Дома-2» выразила мнение, что за «фейк» о коронавирусе телеведущую следовало бы оштрафовать:

Подождите, а разве Елена Малышева не должна быть оштрафована за фейк о коронавирусе?

Алена Водонаева напомнила, что не так давно таксисту из Воронежа пришлось заплатить штраф и публично извиниться за то, что он распространил среди коллег посредством мессенджера ошибочную информацию о двух случаях заражения коронавирусом.

То есть, за сообщение о двух несуществующих случаях коронавируса в рабочем чате – штраф, а за то, что ты на всю страну говоришь, что дети не болеют и не попадают в реанимацию, – ничего? Почему это – не фейк, если Минздрав фиксирует обратное?

— недоумевает звездная мама.

К слову, не так давно врач объяснил, как именно вырабатывается иммунитет к COVID-19. А незадолго до этого стало известно о новой причине, повышающей риск смерти от коронавируса.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Instagram @alenavodonaeva