Опубликовано 13 октября 2021, 10:45
1 мин.

Власти Москвы отметили рост заболеваемости ковидом среди школьников

В два с половиной раза
Ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается сложной, и из-за влияния «дельта»-штамма диагноз стали чаще ставить молодым людям и даже подросткам. Более того, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что заболеваемость увеличилась и среди детей школьного возраста. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Власти Москвы отметили рост заболеваемости ковидом среди школьников

© Depositphotos

По ее словам, за минувший месяц COVID-19 подтвердился у достаточно большого числа учащихся.

«Мы видим, что за последний месяц заболело в 2,5 раза больше детей школьного возраста, чем в предыдущий, и только за последние две недели заболело на 42 процента больше, чем за предыдущие две»,

— цитирует Ракову РИА Новости.

Она подчеркнула, что за месяц в больницу доставили более 280 ребят. При этом у них обычно не фиксируется никаких симптомов, однако они в 1,5 раза чаще заражают членов семьи, с которыми живут.

В связи с такой обстановкой в 10 московских школах начали проводить бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус, анализ будут делать раз в 2 недели. Тест будут брать либо школьные медики, либо приглашенные специалисты.

Тем не менее, если результат окажется положительным, немедленно считать ребенка заболевшим или вводить в классе карантин не стоит. Для подтверждения диагноза и определения дальнейших действий необходимо будет приглашать врача из поликлиники, заключила Ракова.

Ранее «Летидор» писал, что российский реаниматолог перечислил неблагоприятные симптомы коронавируса.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Фото: Depositphotos