Опубликовано 03 июля 2020, 17:20

Владимир Путин высказался о переходе на дистанционное обучение в России

Президент против.
Владимир Путин высказался о переходе на дистанционное обучение в России

© visualrian.ru / Алексей Дружинин

Президент Владимир Путин отреагировал на появившиеся в последние дни слухи о том, что в России планируют отказаться от традиционного образования, заменив его дистанционным. По словам главы государства, этого не случится.

Не может, естественно, обычный способ получения знаний, естественный процесс в этой сфере полностью быть подменен дистанционным обучением, здесь чрезвычайно важно прямое общение, личное общение преподавателя и ученика, студента, школьника. У нас нет таких планов полностью подменить дистанционным обучением все, что происходит в сфере образования,

сказал глава государства на встрече с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Отметим, что на днях стало известно, что с 1 сентября 2020 года в российских школах и колледжах планируется проведение эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. Сейчас проходит публичное обсуждение проекта, которое завершится 10 июля. После обнародования этой информации в Сети началось обсуждение того, что российское образование планируют сделать дистанционным. Это опровергли в Минпросвещения, а после и в Минобрнауки.

Напомним, что 30 июня Сергей Кравцов заявил, что школьный год начнется 1 сентября.

Фото: visualrian.ru / Алексей Дружинин