Опубликовано 17 марта 2020, 16:45

Владимир Путин высказался о дефиците продуктов в российских магазинах

На фоне распространяющегося коронавируса началась паника.
Владимир Путин высказался о дефиците продуктов в российских магазинах

© visualrian.ru / Алексей Никольский

Коронавирус продолжает стремительно распространяться по всему миру. На 17 марта в России зафиксированы 114 случаев заражения. Людей переводят на дистанционную работу и обучение. В связи с этим начинается паника, во время которой россияне активно закупают в магазинах продукты питания, оставляя полки пустыми. Президент РФ Владимир Путин уверяет: закупаться впрок не стоит — в стране ситуация с поставками в магазины надежная.

Главное, чтобы люди понимали, что ситуация надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать,

— цитирует слова Путина ТАСС, сказанные во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

В свою очередь глава правительства отметил, что власти следят за ситуацией с розничными сетями.

У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. На 17 марта в мире зафиксировано более 187 тысяч заражений. Более 7 тысяч человек погибли, выздоровели 80 тысяч человек. В России зафиксированы 104 случая. Вылечились 8 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Алексей Никольский