Опубликовано 20 декабря 2020, 15:25
1 мин.

Владимир Путин помог 10-летнему мальчику встретиться с пандой

Малыш очень хотел обнять животное.

Президент России Владимир Путин помог 10-летнему мальчику встретиться с пандой. Ребенок приехал в Москву и провел незабываемое время в компании животного.

Напомним, о мечте юного Александра Колясникова из Тульской области обнять панду стало известно после участия Президента Российской Федерации в благотворительной акции «Елка желаний». Владимир Путин решил исполнить целых два детских желания: он пообещал 9-летнему мальчику покататься с ним на коньках, а над желанием 10-летнего малыша обнять панду обещал поразмыслить, ссылаясь на то, что, возможно, панда не хочет, чтобы ее обнимали.

Владимир Путин помог 10-летнему мальчику встретиться с пандой

© Depositphotos

В итоге ребенок побывал в российской столице, под присмотром сотрудников Московского зоопарка встретился с пандой и создал футболку с уникальным дизайном, нанеся вместе с пандой Жуи на изделие яркий рисунок, сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин пообщался с малышом по телефону и поздравил с наступающим Новым годом. Мальчик рассказал Президенту РФ, что обнимать панду все-таки было нельзя, но от души поблагодарил главу России за исполнение заветной мечты.

Фото: kremlin.ru