Опубликовано 23 июня 2017, 12:45

Владимир Путин официально обратился к российским выпускникам

Президент России призвал молодежь не бояться своих амбиций.
Владимир Путин официально обратился к российским выпускникам

Сегодня по всей стране пройдут выпускные торжества: одиннадцатиклассники России вступят во взрослую жизнь. В преддверии празднеств глава Российской Федерации Владимир Путин обратился к молодежи — и пожелал выпускникам быть успешными и не бояться своих амбиций.

«Дорогие выпускники! Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой. Замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью. Расстаетесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми», — начал свое обращение Президент России.

Владимир Путин выразил уверенность, что в будущем каждый из ребят в полной мере оценит, «как много нужного, полезного, доброго» подарила им школа и мудрые учителя-наставники. Глава страны отметил, что сегодня все выпускники устремлены в будущее, «в новую взрослую жизнь». При этом одни уже определились с ближайшими планами, а другие еще лишь только размышляют над этим.

Пробуйте, дерзайте, принимайте решения! Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач, добивайтесь того, что, возможно, никто еще не делал. Наша страна, наша Родина — Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах. Удачи вам! Будьте успешными и счастливыми!

— завершил свое обращение Президент РФ.

Отметим, также с официальным словом к одиннадцатиклассникам обратилась глава Ми­нис­терст­ва образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Фото: Администрация Президента России