Опубликовано 23 июня 2017, 16:17

Ольга Васильева поздравила выпускников России

Министр опубликовала официальное обращение к 11-классникам.
Ольга Васильева поздравила выпускников России

Глава Ми­нис­терст­ва образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева официально обратилась к одиннадцатиклассникам России с напутственной речью (напомним, сегодня по всей стране пройдут выпускные торжества).

«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту» — начала свое обращение Ольга Васильева.

Министр пожелала юношам и девушкам сделать верный выбор профессионального пути, получить достойное образование — и, конечно, успешно трудиться на благо Родины.

В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать,

— отметила глава Ми­нис­терст­ва образования и науки России.

Министр также напомнила молодому поколению о необходимости говорить слова благодарности родителям и учителям. «Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России», — напутствовала выпускников Васильева.

Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!

— завершила свое обращение министр.

Отметим, также с официальным словом к одиннадцатиклассникам обратился Президент России Владимир Путин.

Фото: официальный сайт Минобрнауки