Опубликовано 17 декабря 2020, 16:41

Владимир Путин объявил о новых выплатах для детей до 7 лет

Они будут начислены перед Новым годом.
Владимир Путин объявил о новых выплатах для детей до 7 лет

© visualrian.ru / Михаил Климентьев

Владимир Путин 17 декабря провел традиционную ежегодную пресс-конференцию с журналистами. Во время нее журналисты несколько раз спрашивали, будут ли власти в связи с пандемией коронавируса начислять новые выплаты на детей. Ранее россияне с детьми до 16 лет получили по 10 тысяч рублей. Глава государства заявил, что семьям была оказана всесторонняя поддержка, а по поводу новых выплат Путин заявил, что правительство анализирует ситуацию.

По поводу новых выплат — мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат, я об этом тоже чуть попозже скажу,

— сказал Путин.

В финале пресс-конференции президент объявил, что власти поддержат россиян новой выплатой. Ее получат семьи с детьми до семи лет. Ее размер составит 5000 рублей. Деньги будут начислены к Новому году.

Волонтеры мне недавно говорили о том, что у них есть всякие идеи по поддержке детей к Новому году. Страна, государство, мы тоже сделаем подарок нашим детям, подарок небольшой, скромный, но тем не менее всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей,

— объявил президент.

Отмечается, что если в период с 18 декабря 2020 по 31 марта 2021 года ребенку исполняется 8 лет, на него тоже положена эта выплата. Деньги будут начислены автоматически, если россияне в этом году подавали заявления на выплаты для детей до 3 лет или для единовременной для детей от 3 до 16 лет. Заявление на получение новой выплаты нужно подавать в тех случаях, если ранее указанный счет закрыт, а также если не было выплат на детей до 16 лет. Подать заявление можно до 1 апреля 2021 года. Эта выплата не зависит от других мер социальной поддержки и дохода семьи.

Фото: visualrian.ru / Михаил Климентьев