Опубликовано 28 сентября 2020, 23:20

Владимир Путин обратился к россиянам в связи с ростом заболевших COVID-19

Президент РФ призвал проявить «максимальную ответственность».
Владимир Путин обратился к россиянам в связи с ростом заболевших COVID-19

© Visualrian.ru/ Алексей Дружинин

Напомним, что на днях из-за коронавируса в российской столице ввели меры для уязвимых категорий граждан, а предприятиям рекомендовали частично перевести сотрудников на удаленку.

В связи с ростом заболевших COVID-19 к россиянам обратился Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Во время расширенного заседания президиума Госсовета, которое транслировал канал «Россия 24», глава государства призвал жителей страны проявить «максимальную ответственность» в борьбе с коронавирусом:

«Сейчас я еще раз хотел обратиться ко всем нашим гражданам. Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами».

Владимир Владимирович отметил, что сегодня об этой опасной болезни медицине известно гораздо больше, и есть представление, как выстраивать профилактическую работу.

Однако президент РФ подчеркнул, что результат борьбы с инфекцией зависит не только от медицинской системы, но и от каждого жителя страны. Всем россиянам важно соблюдать рекомендации врачей, «чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений».

К слову, российские эксперты рассказали, когда наша страна выйдет на плато по коронавирусу.

Фото: Visualrian.ru/ Алексей Дружинин

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!