Опубликовано 05 октября 2018, 14:22

Владимир Путин и Дмитрий Медведев обратились к учителям в честь их профессионального праздника

И рассказали о важной роли учителей в системе образования.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев обратились к учителям в честь их профессионального праздника

5 октября в России учителя отмечают профессиональный праздник. Педагогов поздравили и члены правительства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к учителям с теплыми словами.

В школах бывают каникулы, но в вашей профессии выходных нет. Она круглосуточная. Своему призванию вы посвящаете каждое мгновение своей жизни, отдаете все силы и талант. Искренне желаю, чтобы ваш труд был всегда оценен по достоинству. Счастья вам, здоровья и благополучия,

цитирует Медведева «РИА Новости».

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Также Дмитрий Медведев отметил, что главная задача образования — помочь детям полностью реализовать свои таланты и мечты.

Задача всей системы образования – помочь человеку в полной мере реализовать свои таланты и мечты. Школа дает ему шанс сделать осознанный выбор на самом первом, самом сложном распутье.

В свою очередь президент Владимир Путин поздравил педагогов и сообщил, что правительство России и дальше будет делать все для повышения статуса учителя и укрепления соцгарантий. Глава государства отметил, что именно от мудрости, терпения и самоотдачи педагогов зависит становление подрастающего поколения.

Желаю вам здоровья, успехов в работе, талантливых и благодарных учеников.

Напомним, по случаю праздника в России запустили акцию «Благодарю», в рамках которой ученики и выпускники могут поздравить своих любимых педагогов.

Фото: visualrian.ru / Алексей Даничев, Дмитрий Астахов