Опубликовано 04 октября 2018, 15:22

В России ко Дню учителя запустили акцию «Благодарю»

В акции могут участвовать как ученики, так и выпускники.
В России ко Дню учителя запустили акцию «Благодарю»

5 октября в России отмечается День учителя. По случаю праздника платформа «Россия — страна возможностей» запустила акцию «Благодарю», в рамках которой ученики и выпускники могут поздравить своих любимых педагогов.

Можно публиковать видеозаписи и посты со словами благодарности учителям, наставникам в социальных сетях с хэштегом #акцияблагодарю. В школах по всей России пройдут мероприятия, в рамках которых школьники и студенты придут поздравить своих учителей и сказать им слова благодарности,

цитирует ТАСС пресс-службу.

В России ко Дню учителя запустили акцию «Благодарю»

Кроме этого, педагогам можно отправить специальные открытки акции «Благодарю» через отделения «Почты России». Отмечается, что даже если отправитель не знает адреса учителя, специалисты постараются его найти.

Для этого нужно рассказать о своем учителе как можно больше: школа, год выпуска, фамилия.

Также для отправки открытки можно использовать онлайн сервисы. Это можно сделать через сайт «Почты России». Отправление будет распечатано и доставлено адресату почтой.

Напомним, ранее Минпросвещения запустило в Сети акцию #любимыйучитель, в ходе которой любой пользователь может поздравить любимого педагога.

Фото: Shutterstock