Опубликовано 31 января 2019, 13:20

Владимир Путин дал совет, как не заболеть гриппом

Глава страны отреагировал на ситуацию с заболеванием.
Владимир Путин дал совет, как не заболеть гриппом

Глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе совещания Президента России с членами Правительства представила доклад по заболеваемости гриппом в стране. Она сообщила, что в ближайшее время прогнозируется возникновение вспышек гриппа в различных регионах. Такая ситуация может продолжаться в России вплоть до весны. Владимир Путин отреагировал на данные о распространении заболевания и дал совет, что нужно делать, чтобы избежать заражения.

Для того, что бы меньше болеть, нужно больше заниматься спортом,

— цитирует главу государства Первый канал.

Владимир Путин дал совет, как не заболеть гриппом

В свою очередь Вероника Скворцова посоветовала россиянам в ближайшие недели отказаться от посещения массовых мероприятий, а также озаботиться собственной защитой от болезни. В частности, министр призвала следить за чистотой гаджетов.

Чаще мыть руки и следить за чистотой гаджетов, которые подносятся к лицу,

— рассказала глава ведомства.

Вероника Скворцова

Вероника Скворцова

Напомним, ранее Роспотребнадзор давал рекомендации по профилактике гриппа. При первых симптомах заболевшему рекомендуется оставаться дома, чтобы не заражать окружающих, а также постараться изолироваться от других членов семьи. Ведомство призывает родителей больных детей не водить их в общеобразовательные учреждения, а также на культурно-массовые мероприятия.

Фото: Vostock Photo, visualrian.ru / Алексей Дружинин, Григорий Сысоев