Опубликовано 28 декабря 2021, 13:35
1 мин.

Визажист рассказала, как быстро сделать красивый макияж на Новый год

И на что обратить внимание
Подготовка к Новому году — приятная суета. Нужно успеть и подготовить праздничный стол, и убраться в доме, и выбрать наряд для главной ночи в году. Женщины хотят быть во всеоружии, поэтому обычно дополняют свой образ прической и макияжем. Но при обилии дел важно успеть сделать все быстро. Визажист и блогер Кристина Новикова рассказала «Летидору», как накраситься всего за 15 минут.
Визажист рассказала, как быстро сделать красивый макияж на Новый год

© Depositphotos

В первую очередь, по словам специалиста, необходимо подготовить кожу к нанесению косметики. Важно удалить грязь и себум с помощью очищающего средства, использовать тонер, сыворотку и увлажняющий крем. Так декоративные средства лягут лучше, и макияж будет держаться дольше.

Используйте базу под макияж. Поверьте, это нужное средство. Особенно, когда речь о не самой совершенной коже. Рекомендую использовать базы со светоотражением или хайлайтер-базы. Они помогут скрыть пигментацию, мелкие морщинки, серый оттенок лица.

Кристина Новикова
визажист, блогер

Не менее важно правильно закрепить макияж, чтобы в разгар праздника он остался таким же ярким. Можно применить фиксаторы, смешав их с тоном или нанося под тон. Также не следует забывать о базе под тени и фиксирующей пудре, подчеркнула эксперт.

Подробнее о том, как быстро создать образ для праздника и как наносить косметику на глаза, губы и брови, читайте в эксклюзивном материале «Летидора».

Ранее «Летидор» писал, что стилист дала советы женщинам, как сочетать одежду зимой.

Фото: Depositphotos