Опубликовано 12 сентября 2016, 17:45

Видеоигры помогают детям развиваться

Ученые сообщили о позитивном влиянии видеоигр на структуру мозга.
Видеоигры помогают детям развиваться

Видеоигры помогают детям развиваться

Новое масштабное исследование ученых дало неожиданные для многих родителей результаты: оказывается, в разумных количествах видеоигры положительно влияют на структуру мозга детей. Специалисты наблюдали более 2,5 тысяч юных геймеров в возрасте от 7 до 11 лет, отслеживая изменения мозга с помощью МРТ. Выяснилось, что малыши, несколько часов в неделю проводящие за видеоиграми, получают позитивный для умственного развития эффект, а также демонстрируют более уверенную моторику и лучшую успеваемость.

Дочь Умы Турман стала лицом новой коллекции All Saints

Впрочем, увлекаться такого рода досугом ученые не советуют. Так, более 10 часов игр в неделю дают обратный результат: снижение способностей к социальной адаптации, устойчивые проблемы поведенческого характера, частые конфликты с родными и ровесниками.

В честь 15-летия ЕГЭ в России выйдет почтовая марка

Интересно, что параллельное исследование другой группы ученых доказало еще один положительный момент, связанный с компьютерными играми. По мнению специалистов, такой досуг помогает тренировать память, поскольку требует концентрации внимания и способствует выбросу адреналина.