Опубликовано 28 марта 2018, 10:55

В США представлен специальный планшет для школьников и студентов

Он должен сделать процесс обучения проще и удобнее.
В США представлен специальный планшет для школьников и студентов

В Чикаго компания Apple представила свой самый бюджетный планшетный компьютер, созданный для школьников и студентов. Он оснащен специальными программами и функциями, которые должны упростить образовательный процесс и сделать его более эффективным для любого пользователя.

IPad оснащен привычным 9,7-дюймовым дисплеем, процессором A10 Fusion, 8-мегапиксельной основной камерой и фронтальной HD-камерой. Особенно важно, что в планшете есть аккумулятор, рассчитанный на 10 часов автономной работы. Это значит, что школьнику или студенту не придется во время занятий искать место у розетки. Также устройство поддерживает LTE. Таким образом, пользоваться интернетом на нем можно как через wi-fi, так и с помощью сим-карты.

А еще планшет полноценно поддерживает работу стилуса Apple Pencil. Правда, в комплекте его не будет, зато можно будет пользоваться стилусами других производителей.

Специально для образовательных целей обновился пакет приложений iWork. Пользователи смогут добавлять аннотации, привязанные к конкретному слову. А в других приложениях появится контент для детей.

Также на презентации компания показала новые программы Smart Annotation. Они позволят учителям удаленно управлять цифровыми книгами в классах, а студентам использовать приложения виртуальной реальности. Функция Shared iPad даст возможность создавать множество аккаунтов на планшете. Например, для каждого ученика класса. Также была представлена и программа Schoolwork, позволяющая раздавать упражнения, проверять их, следить за работой над ними и даже увидеть, если ученик вдруг решил поиграть.

Еще одна особенность образовательного устройства - увеличенное для студентов и школьников место в облачном хранилище до 200 ГБ. Известна и цена планшета. Для обычных людей он стоит 329 долларов. Зато школьники и студенты могут приобрести его за 299 долларов.

Заметим, что прогресс - это хорошо, но обучаться только на планшете - не всегда отличное решение. Например, в той же Америке ученые уверены, что писать на занятиях от руки гораздо полезнее, чем пользоваться компьютером или планшетом.

Фото: shutterstock.com