Опубликовано 23 октября 2014, 17:11

В школах проведут репетицию итогового сочинения

20 ноября в регионах должны быть написаны пробные сочинения.
В школах проведут репетицию итогового сочинения

20 ноября в российских регионах будет проведена проверка технологии проведения итогового сочинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

«Так как у нас сочинение проводится в таком формате в первый раз, то мы специально, чтобы отработать технологию организации сочинения, 20 ноября организуем апробацию проведения сочинения. Для его проведения регионы должны до 10 ноября разработать самостоятельно темы по тем направлениям, о которых уже говорилось, и определиться со школами, в которых будет проведена апробация. Мы рекомендуем, чтобы было задействовано не менее 30 процентов школ», – рассказал Кравцов.

Как сообщалось ранее, с текущего года сочинение появится в перечене выпускных экзаменов школьников, однако оцениваться оно будет как зачет или незачет.

Недавно в регионах прошла апробация проведения ЕГЭ по математике на базовом уровне, который также впервые вводится в этом учебном году. По словам главы Рособрнадзора, никаких проблем в ходе ее проведения не было выявлено.