Опубликовано 16 мая 2019, 11:19

В Сети появилось видео дуэта дочери Алсу с финалистом шоу «Голос.Дети»

Дети общаются, несмотря на разногласия взрослых.

Победительница последнего сезона проекта «Голос. Дети» Микелла Абрамова и обладатель второго места Ержан Максим несмотря на все споры о результатах финала шоу поддерживают дружеские отношения.

Более того, ребята даже недавно решились записать совместную песню. На днях в Сети появился ролик о том, как Микелла и Ержан поют дуэтом. И судя по всему, действие происходит в звукозаписывающей студии. Вероятно, совсем скоро зрители услышат эту композицию, а пока можно познакомиться лишь с фрагментом совместной работы Ержана и Микеллы.

Отметим, что впервые ролик появился в распоряжении «Ленты.ру». Этому же изданию недавно удалось взять интервью у мамы Ержана, которая заявила, что согласна с результатами финала телепроекта.

Все дети великолепно пели! Замечательно спел Ержан. Отлично спел Валерий. Классно спела и Микелла,

— заявила Гульмира Алибек.

Она уверена, что Микелле просто повезло заручиться поддержкой звездных друзей и коллег семьи. Поэтому мама Ержана не удивлена результатами зрительского голосования. Женщина уверена: если бы можно было голосовать из Казахстана, то финал мог бы получиться иным. «Мы тоже могли бы получить еще больше голосов, если бы наши друзья и земляки из Казахстана имели бы право звонить и отправлять СМС», — убеждена она.

Сам Ержан уже ранее заявлял, что поддерживает дружеские отношения с Микеллой и не расстроен из-за второго места, ведь благодаря проекту многие и так узнали о нем.

Напомним, 26 апреля состоялся финал шестого сезона популярного телепроекта «Голос.Дети». Победительницей с результатом 56,5% зрительских голосов стала дочь певицы Алсу — Микелла Абрамова. Однако эта победа вызвала серьезные споры в интернете. Первый канал обвинили в подтасовке результатов, а родителей девочки — в том, что они купили ей эту награду. Сейчас в интернете можно найти множество не только возмущенных комментариев, но и оскорблений в адрес Первого канала, телепроекта, а главное — десятилетней девочки и всей ее семьи.

На общественный резонанс отреагировало и руководство Первого канала. Константин Эрнст выпустил официальное обращение, в котором сообщил, что результаты голосования будут детально изучены, а итоги расследования обнародуют. По его словам, руководство сделает все, чтобы на честность «Голоса» «не была брошена тень»:

За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов.

По его словам, активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. «Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступление, или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта», — добавил Константин Эрнст.

Первым шагом расследования стала публикация протокола итогового голосования, по которому Микелла лидирует.

В Сети появилось видео дуэта дочери Алсу с финалистом шоу «Голос.Дети»

Также к проверке привлечена международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

Мы должны понять, существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта «Голос», то есть может ли компания-партнер, агрегирующая звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования. Таким образом мы сможем ответить на вопрос: достаточно ли используемая система безопасна, чтобы обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований. Второй блок задач - проанализировать массив BIG DATA, то есть данные по звонкам и СМС с целью выявления аномалий, использования ботов и других технологий для накрутки голосов,

— заявил гендиректор и основатель компании Group-IB Илья Сачков в официальном пресс-релизе Первого канала.

Заметим, что компания «СМС сервисы», которая собирала и обрабатывала все голоса для шоу, уже заявила, что не обнаружила каких-либо подтасовок или проблем: «Каждый абонентский номер и факт голосования зафиксирован в технических логах программноаппаратного комплекса нашей компании. В момент проведения голосования платформа не подвергалась DDOS или иным хакерским атакам». Тем не менее в компании подключились к проверке ситуации.

Заметим, что певица Алсу и ее дочь Микелла споры в интернете пока не комментируют. Известно, что семья хочет дождаться итогов проверок, а уже после делать какие-либо заявления. Тем не менее одна из PR-менеджеров Алсу Нина Пономарева уже проговорилась в Facebook, с чем пришлось столкнуться звезда и ее дочери. Нина заявила, что всю субботу после пятничного финала ей постоянно звонили журналисты и даже различные звезды с угрозами, негативом и обвинениями. Причем подобные звонки поступали даже от тех знаменитостей, которые раньше считались друзьями семьи Алсу.

Из-за простой победы ребенка!!! Ребенка, который мечтал об этом проекте с 5 лет. Которая играет на нескольких музыкальных инструментах, которая работает каждый день, которая занимается, поет, танцует и спит и видит себя на сцене. Это справедливо? Все обрушились и обвинили лишь бы обвинить. Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если, помимо таланта, есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: нет! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут ее,

— заметила Нина Пономарева.

Действительно, когда Микеллу объявили победительницей, она спела ту же песню, которую исполняла на этапе слепых прослушиваний — композицию Джуди Гарленд Somewhere Over the Rainbow.

Как уже писал «Летидор», свое мнение высказали Максим Галкин, Максим Фадеев, Эдгард Запашный и многие другие. А наставник шоу Валерий Меладзе вообще надеется на пересмотр результатов. Однако именно он был наставником Ержана Максима и не удивительно, что артисту захотелось вступиться за своего участника. В свою очередь, Максим Галкин, Эдгард Запашный и Юлия Ковальчук и некоторые другие знаменитости призвали прекратить травлю Микеллы.

Напомним, Алсу замужем за бизнесменом Яном Абрамовым. Пара растит троих детей: 12-летнюю Сафину, 11-летнюю Микеллу и двухлетнего сына Рафаэля.