Опубликовано 24 сентября 2020, 19:45

В Сети осудили бабушку, крестившую внучку без согласия родителей

Она знала, что те будут против.
В Сети осудили бабушку, крестившую внучку без согласия родителей

© Depositphotos

Пользовательница портала Reddit пожаловалась на свою мать. Она рассказала, что росла в очень религиозной семье и регулярно ходила в церковь, но уже в шестом классе ощутила себя агностиком. Когда у нее самой появились дети, женщина не захотела навязывать им религию. Она попросила свою мать тоже не делать этого и не водить внучек в цековь. Сестры восьми и девяти лет ночевали у бабушки раз в несколько недель.

После одной из таких ночевок младшая девочка рассказала, что ее крестили.

Она сказала, что это было ее решением, но уточнила, что не хотела попасть в ад после смерти. Женщина написала матери, что потрясена таким поступком. Она сочла запугивание адом жестоким по отношению к ребенку и сказала, что больше не разрешит бабушке видеть внучек.

Пользователи поддержали маму девочек и осудили бабушку. Они написали, что та пренебрегла просьбами дочери, а в таких важных вопросах это недопустимо. Кроме того, неправильно запугивать детей, и религия не должна внушать страх. Многие пользователи рассказали, что тоже имели конфликты с близкими, связанные с обращением детей в ту или иную веру.

Ранее мы писали, как россиянке отказали в крещении младенца из-за большого родимого пятна.

Фото: Depositphotos