Опубликовано 02 апреля 2020, 12:10

В Сеть попало видео, как россиянин гуляет с детьми на крыше

Случай произошел в Уфе. Взрослые придумали неудачный способ, как всей семьей подышать свежим воздухом в режиме самоизоляции.
В Сеть попало видео, как россиянин гуляет с детьми на крыше

© Depositphotos

Кадры, как мужчина вышел на прогулку с маленькими детьми прямо из окна своей квартиры на крышу пристройки к дому, попали в распоряжение телеканала UTV.ru.

Как сообщают журналисты, в Управлении гражданской защиты Уфы пообещали провести с семьей беседу. Важно донести до мужчины, что такие прогулки небезопасны: если ребенок привыкнет выходить на крышу, то в дальнейшем он может сделать это без разрешения родителей.

Напомним, что власти многих регионов России приняли решение с 31 марта ввести для своих граждан режим самоизоляции в целях ограничить распространение новой коронавирусной инфекции. Раньше всех на режим самоизоляции перешли Москва и Подмосковье. О важности карантинных мероприятий высказался известный педиатр Евгений Олегович Комаровский. Также россиянам рассказали, чем режим самоизоляции отличается от карантина.

На 2 апреля в России, по данным оперштаба, зарегистрировано 3548 заболевших. В мире, по информации института Джонса Хопкинса, более 933 тысяч случаев заражения COVID-19.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos