Опубликовано 03 октября 2021, 12:00
1 мин.

В Рязанской области ребенок обещал напасть на школу из-за двойки в дневнике

Он расклеил объявления с угрозами
Несколько записок с угрозами расстрелять учеников и напасть на общеобразовательное учреждение обнаружили на территории школы и в домах по соседству. Встревоженные находками родители сразу же обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов искали автора объявлений почти сутки.
Depositphotos

Depositphotos

Выяснилось, что их написал ученик начальных классов, который обиделся на учителей из-за плохих оценок. Ребенок не планировал устраивать теракт, листовки с угрозами мальчик расклеил из-за того, что очень расстроился, когда ему поставили очередную двойку.

«Автором этих записок оказался ученик нашей же школы. В ходе оперативных мероприятий его вычислили сотрудники полиции. Этот мальчик обиделся на оценку за самостоятельную работу, которую они писали на уроке 1 октября. С помощью записок он решил попугать учителей. Вместе с другом, учеником другой школы, они расклеили их на подъездах. Слава Богу, что все обошлось»,

рассказала директор школы Валентина Сизова изданию «Пресса».

В отношении малолетнего хулигана и его родителей принимаются меры профилактического характера, возбуждать уголовное дело не будут, ребенок еще не достиг возраста уголовной ответственности.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Москве педагог вычислил девятиклассника, который хотел напасть на школу.

_ Фото: Depositphotos_