Опубликовано 02 июня 2020, 15:20

В российском регионе оштрафуют организаторов детского утренника

За нарушение режима самоизоляции.
В российском регионе оштрафуют организаторов детского утренника

© depositphotos

1 июня в Международный день защиты детей в Краснодарском крае в честь праздника прошел несанкционированный утренник с участием взрослых и несовершеннолетних.

В настоящий момент в регионе действует карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции. Но это не остановило организаторов и участников утренника. Теперь в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, наказание по которым определит суд.

В нарушение постановления губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 года №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», в Каневской по ул. Резникова прошло несанкционированное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Согласно документа, на период карантина, который продлен до 6 июня, введены условия самоизоляции для лиц старшего возраста и имеющих хронические заболевания. Также запрещено посещение общественных мест и проведение массовых мероприятий. Необходимо строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим,

сообщает администрация Каневского сельского поселения.

На 2 июня всего в мире свыше 6,3 миллионов зарегистрированных случаев COVID-19. Вылечилось почти 3 миллиона человек. В России зафиксировано более 420 тысяч заражений. В некоторых регионах начались ослабления ограничительных мер. Так, в Москве стартовал уже второй этап.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos