Опубликовано 06 апреля 2020, 20:16

В российском регионе дети с синдромом Дауна шьют маски

Всем желающим.
В российском регионе дети с синдромом Дауна шьют маски

© depositphotos

Дети с синдромом Дауна из липецкой общественной организации «Солнечный мир» бесплатно шьют маски всем желающим. Активисты зарегистрировались на портале «Мы вместе», где предлагают людям маски ручной работы. Родители детей уже обеспечили масками взрослых членов организации, а также раздали их пожилым людям и соседям. К слову, занятия проходят в режиме онлайн.

Наши ребята не признают карантин и не понимают, что это такое. Для них вся жизнь — игра, которая не должна заканчиваться. Можно было бы найти различные «развивалки» в интернете, но для детей с синдромом Дауна важно видеть и слышать преподавателя, которому они доверяют,

— рассказала руководитель «Солнечного мир» Лилия Педан изданию «Липецкмедиа».

Ранее стало известно, что правительство России разрешило продавать маски и перчатки только аптекам. А ранее россиянам рассказали о главной опасности масок в период коронавируса.

К слову, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заметил, что медицинские маски необходимо носить только тем, кто в них действительно нуждается: больным людям и тем, кто ухаживает за пациентами на дому.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos