Опубликовано 29 ноября 2021, 15:50
1 мин.

В российском городе вход на школьную елку сделали платным

В Набережных Челнах
Возмущенные родители сообщили о бесконечных поборах в местной гимназии в социальных сетях. Они рассказали, что деньги с них берут буквально за все. Мамы и папы оплачивают участие школьников в олимпиадах, покупают в класс санитайзеры и другие средства гигиены. Последней каплей стало объявление о сдаче денег на новогоднее школьное мероприятие. Подобности читайте в нашей новости.
В российском городе вход на школьную елку сделали платным

© Depositphotos

По словам одного из местных жителей, в образовательном учреждении все необходимое должны покупать родители за свой счет. Взрослым требуется оплачивать занятия в школьных кружках, участие в олимпиадах и конкурсах.

Мы собираем деньги на тетради, листы бумаги, средства гигиены, в том числе мыло, санитайзер, туалетную бумагу. К Новому году вход в школу на елку платный, 150 рублей.

житель Набережных Челнов, родитель школьника

Поборы начались, как только школа открылась.

Однако в администрации учебного заведения утверждают, что денег с родителей никто не требует, а пользоваться платными услугами их не заставляют.

Что касается новогоднего представления, его обещали сделать бесплатным для всех учеников гимназии, пишет издание InKazan.

Ранее «Летидор» писал о том, что российского школьника не взяли в поездку с классом, мальчик бросил школу.

_ Фото: Depositphotos_