Опубликовано 24 марта 2022, 09:40
1 мин.

В российском городе малышей не пускают на детскую площадку во дворе

В Казани
Конфликт жителей элитной многоэтажки и руководства центра детского развития длится уже несколько месяцев. Территория центра занимает часть двора и детской площадки, на которой играют малыши. Во время прогулок воспитанников, других детей туда не пускают. Подробности читайте в нашей новости.
В российском городе малышей не пускают на детскую площадку во дворе

© Pixabay

Собственники жилья считают, что их детей ограничили в праве передвижения. Во время прогулок воспитанников детского центра, другие малыши вынуждены сидеть по домам — территория детской площадки для них закрыта.

Руководство дошкольного учреждения считает, что никаких норм и правил не нарушает — их дети гуляют на общей площадке максимум 15 минут в день.

Прогулки групп занимают не 15 минут, а час и больше. В итоге территория детско-смотровой площадки у дома занята посторонними детьми в то время, когда дети жителей вынуждены сидеть дома из-за того, что места всем здесь попросту не хватает.

Камилла Ягудина
местная жительница

Возмущенные жители планируют изгнать детский центр из многоэтажки. Они уже написали жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, там нарушений не нашли — предприниматель, арендующий помещение для детского центра неукоснительно соблюдает установленные нормы и правила, а дети никому не мешают, сообщает издание «Татарстан 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что ученые выяснили, какие детские площадки опасны для здоровья малышей.

_ Фото: Pixabay_