Опубликовано 23 июня 2020, 19:52

В российской столице установили новые правила посещения детских садов

Детские сады возобновили работу с 23 июня.
В российской столице установили новые правила посещения детских садов

© depositphotos

Детские сады в Москве возобновили работу после снятия режима ограничений, но теперь для них установили новые правила в связи с пандемией коронавируса. Заместитель столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова рассказала, что теперь работники садов обязаны носить маски, а дети будут приходить в разное время, чтобы не создавать толпу на входе. У всех входящих в здание будут измерять температуру бесконтактными термометрами. Если у ребенка заметят признаки ОРВИ, родителей попросят вернуться домой и вызвать врача — в группу такого малыша не пустят.

Все помещения и оборудование на детских и спортивных площадках обработали специальными дезинфицирующими средствами. На входе и в коридорах установили дозаторы с антисептиками для обработки рук, а помещения оборудовали безопасными для малышей приборами для обеззараживания воздуха закрытого типа,

рассказала Ракова.

Измерять температуру тела детям в группах будут каждые три-четыре часа. Если в течение дня ребенок почувствует себя нехорошо, его изолируют до приезда скорой помощи. Летом дети будут проводить больше времени на открытом воздухе под присмотром воспитателей. Расписание занятий в дошкольных группах будет составлено таким образом, чтобы исключить общение воспитанников из разных групп, в том числе на прогулке. Также пока запрещено проведение массовых мероприятий и объединение воспитанников из разных групп в одну.

Фото: Depositphotos