Опубликовано 12 декабря 2021, 09:40
1 мин.

В российской школе дети пожаловались на холодную еду и черствый хлеб

Родители обратились к властям
Ученики нескольких Курганских школ недовольны качеством питания в столовых. По словам родителей дети часто жалуются на то, что обеды подают холодными, а хлеб не всегда свежий. В ситуации разбирались специалисты местного департамента образования. Подробности читайте в нашей новости.
В российской школе дети пожаловались на холодную еду и черствый хлеб

© Depositphotos

С жалобой на невкусную еду в правительство региона обратились родители учеников одной из городских гимназий. Они сообщили, что дети приходят с уроков голодными, потому что еду в столовой есть невозможно.

Проверку жалобы организовали чиновники из департамента образования Кургана. Они рассказали родителям, что делать, если качество школьного питания не устраивает.

Родители школьников также могут следить за качеством питания. Для этого можно обратиться к классному руководителю ученика или директору школы, а затем прийти и попробовать школьные блюда в любой учебный день. Департамент образования и науки проводит внеплановый контроль качества питания в школьных столовых, а также выездные проверки по обращениям.

Департамент образования Курганской области

По итогам проверки было выявлено, что школьные беды устраивают большую часть учеников, как правило дети с неохотой едят супы или рыбу, но к качеству еды у специалистов претензий не возникло, сообщает Ura.ru.

Ранее «Летидор» писал о том, что в российском Союзе потребителей отметили снижение качества питания в школах.

_ Фото: Depositphotos_