Опубликовано 10 ноября 2021, 12:30
1 мин.

В России отметили снижение качества школьного питания

Во многих регионах
В Союзе потребителей считают, что школам необходимы дополнительные средства, чтобы качество блюд было хорошим. В этом году горячее питание сильно ухудшилось в ряде регионов, по оценкам родителей. Однако в школах возразили, что это связано с ростом цен на продовольствие. Подробнее об этом читайте в новости.
В России отметили снижение качества школьного питания

© Depositphotos

Если в школах Москвы и Санкт-Петербурга основными блюдами могут быть творожные или яичные продукты, то в более отдаленных регионах дело обстоит куда хуже, сообщили «Известиям» в Союзе потребителей.

Родители из Пензы, Елабуги, городов Подмосковья и других регионов жалуются, что детей кормят только кашами. Причем если в прошлом учебном году они были на молоке, то теперь, похоже, их готовят на воде,

Петр Шелищ
председатель союза

В Союзе потребителей предложили улучшить ситуацию. Организация считает, что правительство может компенсировать рост цен на продукцию за счет местных бюджетов каждого региона.

Как отмечает издание, Роспотребнадзором в прошлом году уже были проверены все детские общеобразовательные учреждения. В школах стали меньше заменять блюда без оснований и рационы стали чаще соответствовать установленным нормативам.

Ранее «Летидор» писал о том, что в школах продлили запрет на массовые мероприятия.

Фото: Depositphotos