Опубликовано 08 июля 2020, 17:43

В российских школах отказались от линеек на 1 сентября

Из-за коронавируса.
В российских школах отказались от линеек на 1 сентября

© visualrian.ru / Михаил Воскресенский

1 сентября школьники вновь сядут за парты. Это стало возможным в связи со стабилизацией ситуации с распространением COVID-19. Но вот от традиционных линеек в этом году в школах откажут. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

У нас традиционно 1 сентября проходят линейки, по понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, учителя, и начнктся образовательный процесс, но с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов,

сказал глава ведомства.

При этом Кравцов не уточнил, о каком именно формате идет речь.

Кроме этого глава ведомства подчеркнул, что в школах сохранится традиционный формат обучения, а опыт дистанционного образования, полученный в условиях карантинных мер, будет его дополнять.

Мы не будем отходить от традиционного обучения, а попробуем встроить этот опыт для помощи традиционному обучению. В школах в начале сентября будет проведена диагностика знаний школьников. Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас разработана программа, которая поможет ликвидировать пробелы и выровнять образовательные результаты.

Напомним, что из-за коронавируса российские школьники с весны перешли на дистанционное обучение. По его итогам большинство заявили, что не готовы продолжать учиться в таком формате. К слову, на днях Владимир Путин успокоил россиян, высказавшись о дистанционном обучении.

На 8 июля в мире зарегистрировано свыше 12 миллионов заражений. Погибли 548 тысяч, вылечились — почти 7 миллионов человек. В России — 700 тысяч заражений. 



Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Михаил Воскресенский