Опубликовано 25 января 2022, 12:30
1 мин.

В России запустили Горячую линию по вопросам дислексии и других трудностей в школе

Получить помощь можно бесплатно
Адаптация к школе — непростой период для многих ребят и их родителей, а особенным детям, их мамам и папам приходится вдвойне непросто. Возникают трудности в обучении ребенка, он не может общаться со сверстниками, а учителя могут не уделять ему должного внимания. Теперь же россияне смогут обратиться к специалистам Горячей линии по вопросам дислексии и других трудностей в школе. Подробности читайте в нашей новости.
В России запустили Горячую линию по вопросам дислексии и других трудностей в школе

© Depositphotos

Как уточняется на сайте Ассоциации родителей детей с дислексией, информационную поддержку смогут получить родители, воспитывающие детей с дислексией и другими трудностями в обучении, студенты, взрослые, учителя, логопеды и психологи. Номер, по которому необходимо обращаться, 8-800-2343550.

Обратиться на линию может любой житель России, вне зависимости от региона проживания. На звонки отвечают учителя-логопеды высшей квалификационной категории со стажем работы более 25 лет.

Ассоциация родителей детей с дислексией

В объединении подчеркнули, что горячая линия будет работать по вторникам и средам с 10:00 до 15:00 по московскому времени.

Специалистам можно задать вопросы о дислексии и ее причинах, существовании других трудностей обучения и путях их решения. Преподаватели и специалисты сопровождения могут уточнять особенности работы с детьми, у которых имеются перечисленные проблемы.

Консультанты пообещали выслушать каждую историю и подсказать места, в которые можно обратиться с озвученной проблемой, чтобы в результате особенные дети получили необходимую помощь.

Ранее «Летидор» писал, что доктор Комаровский объяснил, как распознать у ребенка дислексию.

Фото: Depositphotos

Источник:Dyslexiarf