Опубликовано 16 октября 2021, 16:20
1 мин.

В России запущен счетчик вакцинации от COVID-19

Это поможет в достижении коллективного иммунитета
Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о запуске интерактивной карты и счетчика вакцинации. Эти меры направлены на изменение эпидемиологической обстановки в стране. Предполагается, что наглядное представление числа заболевших и получивших вакцину поможет убедить людей соблюдать все меры безопасности. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
В России запущен счетчик вакцинации от COVID-19

© Depositphotos

Портал стопкоронавирус.рф запустил тепловую карту и счетчик вакцинации. Об этом сообщила Вице-премьер России Татьяна Голикова.

С 16 октября на портале стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных: о вакцинации населения и о достижении коллективного иммунитета. Также была разработана интерактивная карта, которая наглядно показывает эпидемиологическую ситуацию как в России в целом, так и отдельно по регионам.

«Данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно, исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам Российской Федерации и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации»,

рассказывает Татьяна Голикова.

На карте можно увидеть данные по заболеваемости, смертности, вакцинации, а также информацию о действующих ограничениях в регионах.

«Каждый гражданин сможет самостоятельно оценить ситуацию в своем регионе, а также, если он принимает решение о путешествии или о передвижении в другие регионы страны, сможет увидеть, как развивается эпидемиологическая ситуация в регионе путешествия»,

поясняет Татьяна Голикова.

Карта с информацией о заболевших и вакцинированных поможет гражданам лучше представить эпидемиологическую ситуацию в стране и в регионе.

Ранее «Летидор» писал, как отличить коронавирус от гриппа.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».