Опубликовано 22 сентября 2021, 13:40
1 мин.

В России владеющих оружием студентов предложили проверять у психологов

Раз в четыре месяца
За последние несколько лет в России произошло три трагедии в учебных заведениях, связанные с применением огнестрельного оружия. Трагедии в Казани и Керчи унесли жизни 30 человек. Последним случаем стал инцидент в Пермском государственном университете. 18-летний студент открыл в вузе стрельбу, погибли шестеро.
Depositphotos

Depositphotos

С инициативой дополнительно проверять психологическое состояние студентов вузов и колледжей, имеющих право на владение оружием, предложил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

«Прошу вас оценить целесообразность создания системы психологического мониторинга учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, которые имеют оружие, а именно введение ежеквартальных проверок у психолога, который при выявлении психологического расстройства сможет оперативно сообщить в органы правопорядка о потенциальной угрозе»

цитирует текст обращения ИА «КрымИнформ».

По мнению общественника, студенты часто испытывают психологические нагрузки во время учебы, и не все из них могут справиться с ними самостоятельно.

Ранее «Летидор» писал о том, что могло спровоцировать пермского стрелка на шутинг.

_ Фото: Depositphotos_