Опубликовано 11 июля 2020, 17:20

В России ученик убил учительницу при попытке ограбления

Трагедия произошла в Новосибирской области.
В России ученик убил учительницу при попытке ограбления

© Depositphotos

В России ученик 8-го класса зарезал учительницу из своей школы. Страшное событие произошло в поселке Смоленский (Мошковский район, Новосибирская область).

Женщина работала в учебном заведении заместителем директора по воспитательной работе. Ночью в ее дом проник подросток, учившийся в той же школе, — как следствие полагает, с целью ограбления, но проникновение в дом учительницы обернулось убийством. Женщина попыталась остановить ученика-злоумышленника, но в результате получила удар ножом и от этой ножевой раны скоропостижно скончалась в собственном доме. Полицейские обнаружили на месте преступления улики — обувь и перчатку, принадлежащие убийце.

Благодаря этим вещам стражам правопорядка удалось найти и задержать подростка-преступника.

Как сообщили средства массовой информации, в настоящий момент восьмиклассник, совершивший преступление, задержан, и в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), уточняет детали Lenta.ru.

Напомним, некоторое время назад суд вынес приговор россиянке, убившей сына из-за постоянного плача. А чуть ранее против россиянина, убившего редчайшего орла при ребенке, было возбуждено уголовное дело. Незадолго до этого россиянка призналась, что убила «пропавшего» сына и замуровала в бетон.

Фото: Depositphotos