Опубликовано 02 апреля 2020, 10:03

В России родился первый ребенок с коронавирусом

Матери делали кесарево сечение.
В России родился первый ребенок с коронавирусом

© Depositphotos

Стало известно, что в России родился первый ребенок с коронавирусом. Малыш, зараженный этой инфекцией, появился на свет в московской больнице №15, которая была перепрофилирована для госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на осведомленный источник.

Отмечается, что еще до родов у женщины был взят анализ, который показал наличие в организме коронавирусной инфекции.

Медики сделали роженице кесарево сечение. Сейчас мама и новорожденный ребенок находятся на лечении.

Напомним, что ранее ученые пытались выяснить, передается ли коронавирус внутриутробно. На тот момент не было зафиксировано ни одного случая внутриутробной передачи коронавируса. Однако врачи рекомендовали делать заболевшим коронавирусом женщинам кесарево сечение, чтобы снизить вероятность заражения младенца во время родов.

Также отметим, что в России создан высокоточный тест для выявления коронавируса (новый набор реагентов для выявления COVID-19 разработал Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора). Кроме того, российские ученые нашли новый способ дезинфекции от коронавируса. К слову, московский педиатр и блогер Федор Катасонов рассказал россиянам, как стоит дезинфицировать продукты, купленные в магазине или полученные в сервисе доставки в период пандемии.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 1 апреля составляет 827,419 человек

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!