Опубликовано 02 июля 2020, 17:10

В России продлили запрет на международные перелеты

Об этом сообщили в Росавиации.
В России продлили запрет на международные перелеты

© depositphotos

Росавиация продлила до 1 августа ограничение на международные полеты. Это связано с пандемией коронавируса. К слову, ранее ведомство выступало с инициативой возобновить международные полеты с 15 июля.

До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства,

— цитирует РБК телеграмму, которую разослало ведомство аэропортам и авиакомпаниям.

Издание отмечает, что такие телеграммы выпускаются ежемесячно после того, как 27 марта правительство объявило приостановке международного авиасообщения. Таким образом, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны. Ограничений на передвижения по России нет.

Отметим, что о сроках открытия границ пока не знает и министр иностранных дел Сергей Лавров. Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию в связи с распространением коронавируса.

На 2 июля в мире зафиксировано свыше 10 миллионов зараженных COVID-19, скончались более 520 тысяч, вылечились — 6 миллионов. В России зарегистрировано более 650 тысяч случаев.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos