Опубликовано 25 декабря 2020, 16:38

В России отменили досрочный период сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Власти объявили об изменениях в порядке проведения выпускных экзаменов в 2021 году.
В России отменили досрочный период сдачи ЕГЭ и ОГЭ

© visualrian.ru / Максим Богодвид

В 2021 году в России отменяется досрочный этап сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Глава ведомства отметил, что это связано с пандемией коронавируса, которая продолжает сказываться на формате обучения российских школьников.

Это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется,

— заявил глава ведомства.

В итоге выпускники 9-х и 11-х классов будут сдавать экзамены в основной и дополнительный периоды. Так, ЕГЭ состоится с 31 мая по 2 июля и с 12 по 17 июля соответственно. ОГЭ пройдет с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 состоятся в начале июня 2021 года.

Кроме этого, в 2021 году будет внесены изменения в порядок сдачи выпускных экзаменов. В частности, будет сокращено количество сдаваемых предметов. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Максим Богодвид