Опубликовано 15 декабря 2020, 10:06

В России назвали самые востребованные профессии в 2020 году

Московский рейтинг несколько отличается от данных по стране.
В России назвали самые востребованные профессии в 2020 году

© Depositphotos

В ноябре был опубликован рейтинг самых престижных профессий по мнению россиян. А сейчас стали известны самые востребованные профессии в России в 2020 году.

В топ-3 профессий вошли менеджеры по продажам, инженеры, водители (в том числе таксисты), продемонстрировало исследование HeadHunter (эксперты анализировали вакансии, которые размещались на сервисе в течение 2020 года, а также учитывали синонимы в названии профессий).

Кроме того, в список самых востребованных специалистов нашей страны в текущем году попали врачи (четвертая строчка), бухгалтеры (пятое место в рейтинге). Завершают топ-10 менеджеры по работе с клиентами, токари, торговые представители, слесари и продавцы-консультанты.

Рейтинг самых востребованных профессий в российской столице несколько отличается от данных по всей стране. Первое и второе место занимают аналогичные профессии (менеджер по продажам и инженер), а вот замыкают топ-3 бухгалтера.

Также в первую пятерку попали водители (4-е место), программисты (5-е место).

В десятке самых востребованных профессий в Москве в 2020 году профессии менеджера по работе с клиентами, юриста, повара, кладовщика, продавца-кассира, сообщает РИА Новости.

А недавно россиянам рассказали о профессиях с самой высокой зарплатой.

Фото: Depositphotos