Опубликовано 05 октября 2021, 16:40
1 мин.

В Московском зоопарке поселился полосатый хищник

Тигра изъяли у контрабандистов
Коллекция столичного зоопарка продолжает пополняться новыми обитателями. На этот раз его гостем стал шестилетний тигр по кличке Степан. Увидеть полосатого хищника можно в экспозиции «Остров зверей». Подробнее читайте в нашей новости.
В Московском зоопарке поселился полосатый хищник

© Depositphotos

Тигр Степан прибыл в Московский зоопарк из филиала зоосада в Великом Устюге. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в возрасте около года зверь был изъят у контрабандистов и отправлен в государственный центр реабилитации. Этот вид занесен в Красную книгу РФ и охраняется государством.

«Московский зоопарк старается заботиться о диких животных, которые были изъяты из естественной среды обитания и уже не смогут выжить на воле, поэтому мы решили приютить тигра сначала в своем филиале под Великим Устюгом, а потом перевезти в Москву. Зоологи провели генетическое исследование и выяснили, что Степан — гибрид амурского и суматранского тигров»,

— приводит издание слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

В уличном вольере Степан чувствует себя комфортно. Любопытный питомец плавает в бассейне, дружелюбно общается с киперами и отличается отменным аппетитом. В день он поглощает от 10 до 15 килограммов мяса.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Московский зоопарк завезли редких муравьедов.

Фото: Depositphotos