Опубликовано 21 декабря 2021, 07:00
1 мин.

В МГУ рассказали, как Алиса Теплякова сдает первую сессию

Девочка учится по индивидуальному плану
Юная москвичка, которая поступила на психологический факультет МГУ, продолжает обучение в Московском государственном университете. Сейчас 9-летняя студентка сдает свою первую сессию. Подробности читайте в нашей новости.
В МГУ рассказали, как Алиса Теплякова сдает первую сессию

© Depositphotos

О юной ученице в МГУ говорят неохотно, в начале учебного года отец Алисы Тепляковой едва ли не обвинил деканат факультета в том, что его дочери не дают возможности учиться в индивидуальном порядке, были и конфликты с одногруппниками Алисы.

Сейчас девочка начала сдавать свою первую студенческую сессию. В университете говорят, что несколько раз общались с папой 9-летней Алисы, но стараются не разглашать подробности этих бесед.

Не хотелось бы выходить за этические рамки, ведь это персональные данные несовершеннолетнего ребенка, о чем папа нам периодически напоминает. Сейчас у нас зачетная и экзаменационная сессия. Алиса сдает ее по индивидуальному плану. Хотелось бы пожелать ей доброго здоровья и успехов на сессии. А законным представителям — учитывать, что у ребенка могут быть и свои потребности, с которыми нужно считаться.

Юрий Зинченко
доктор психологических наук, декан факультета психологии МГУ

Напомним, что Алису Теплякову сами родители называют вундеркиндом, в 8 лет девочка закончила среднюю школу и сдала ЕГЭ, она поступила на психологический факультет МГУ, за обучение ребенка платит ее семья, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что родители Алисы Тепляковой жестко раскритиковали петицию против их семьи.

_ Фото: Depositphotos_