Опубликовано 15 августа 2016, 10:55

В День знаний ВДНХ проведет ряд бесплатных экскурсий для школьников

Учащимся начальных классов предложат погрузиться в славное прошлое страны, порулить космическим кораблем, прикоснуться к прекрасному и многое-многое другое.
В День знаний ВДНХ проведет ряд бесплатных экскурсий для школьников

В День знаний ВДНХ проведет ряд бесплатных экскурсий для школьников

Первого сентября временные выставки и постоянные музейные экспозиции крупнейшего выставочного комплекса в Северо-Восточном округе Москвы будут работать для учащихся начальных классов и их родителей бесплатно.
«В День знаний школьники в возрасте 6-10 лет смогут посетить бесплатно 10 крупнейших тематических выставок, а также присоединиться к познавательной экскурсии по территории выставочного комплекса», – рассказали в пресс-службе ВДНХ.
Каждый школьник сможет пригласить с собой одного родителя, который также совершенно бесплатно посетит музеи и выставки в компании ребенка.
В День знаний бесплатно будут работать следующие экспозиции: «Россия – моя история», «Космос: рождение новой эры», «Россия делает сама», «Робостанция», «Народное образование», «Вам и не снилось…», «Всегда современное. Искусство ХХ–ХХI веков», «Железные дороги России: сквозь время и расстояние», «Городская ферма». Также школьники смогут посетить мультимедийный аттракцион и в режиме реального времени порулить космическим кораблем. Дошколята же смогут познакомиться с обитателями морских глубин, посетив бесплатную для них в этот день экспозицию океанариума.
Музеи занимательной науки: русская версия

Музеи природы: не только Зоопарк