Опубликовано 24 декабря 2021, 08:30
1 мин.

Ученые назвали продукт, который снижает давление даже во сне

И защищает сердце и сосуды
Гипертонию медики называют «болезнью-невидимкой», это заболевание стремительно молодеет. Все чаще к врачам с жалобами на высокое артериальное давление обращаются люди в возрасте до 30 лет, встречается гипертония и у детей. Какой продукт снижает давление, даже во время сна, читайте в нашей новости.
Ученые назвали продукт, который снижает давление даже во сне

© Depositphotos

Ученые из Американской кардиологической ассоциации провели собственное исследование и выяснили, что употребление фисташек способствует снижению давления. В их эксперименте принимали участие люди, которые страдают от повышенного давления.

Одна группа добровольцев придерживалась специальной диеты с низким содержанием жиров и большим количеством углеводов, а второй предложили есть фисташки. Свое состояние пациенты описывали врачам в течение нескольких недель.

У второй группы улучшилось состояние сердечно-сосудистой системы и снизилось артериальное давление. Причем эффект был заметен даже во время сна. Весь секрет в составе фисташек: в них есть аминокислота L-аргинин, которая необходима для расширения сосудов, что способствует снижению давления.

группа ученых Американской кардиологической ассоциации

Специалисты также отметили, что Умеренное употребление не более 10 фисташек в день снижает отечность, боли в конечностях, усталость и раздражительность благодаря содержанию витаминов группы В, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал самый необычный способ снизить давление.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_