Опубликовано 28 сентября 2021, 13:20
1 мин.

Ученые доказали, что витамин D может остановить облысение

И восстановить волосы
Проблема облысения беспокоит не только пожилых людей. На выпадение волос все чаще жалуется и молодежь. Как правило, причинами проблем с волосами становятся стрессы, плохая экология и даже перенесенный коронавирус. Восстановление волос после алопеции процесс очень сложный, а иногда это невозможно.
Depositphotos

Depositphotos

Ученые из одного из университетов Индии долго изучали причины облысения у мужчин и женщин, и пришли к выводу, что помочь восстановить волосы может витамин D. Специалисты убедились в том, что пациенты с так называемой рубцовой алопецией испытывают нехватку этого витамина в организме.

«Возможное объяснение роли витамина D в предотвращении выпадения волос заключается в том, что он поддерживает омоложение кожи и помогает создавать больше волосяных фолликулов»

пишет «МК» со ссылкой на результаты исследования.

По данным исследователей, каждый третий житель земного шара страдает проблемами, связанными с волосами или кожей головы, а состоянием своих волос недовольны около 90% населения.

Ранее «Летидор» писал о том, как остановить выпадение волос после коронавируса.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

Фото: Depositphotos