Опубликовано 27 сентября 2016, 09:49

У просмотра телевизора обнаружен еще один недостаток

Ученые обнаружили, что увлечение программами для малышей может негативно сказаться на креативности ребят.
У просмотра телевизора обнаружен еще один недостаток

У просмотра телевизора обнаружен еще один недостаток

На днях ученые из Стаффордширского университета Великобритании на конференции в Белфасте представили результаты своего исследования о влиянии телевидения на детей. Оказалось, что просматривать мелькающие картинки на экране не стоит даже несколько минут в день.
Всего в исследовании приняли участие 60 детей в возрасте трех лет. Ребят поделили на две части. Первой группе показали шоу Postman Pet («Почтальон Пэт») – британский мультипликационный сериал. Вторая же читала книги или собирала паззлы. Через 15 минут ребят тестировали на количество творческих идей, которые они могут выразить, и их оригинальность. 
«Мы получили явное доказательство тому, что дети сразу после просмотра телевизора могут создавать гораздо меньше творческих идей, хотя этот эффект исчезает через непродолжительное время», – заметила доктор наук Сара Роуз, которая проводила исследование. Тем не менее, она уверена, что если дети будут смотреть телевизор каждый день и подолгу, последствия окажутся довольно негативными. Дети должны играть в творческие игры – уверены исследователи.
Ученые надеются, что их работа окажется полезной не только для родителей, но и для учителей, а также для продюсеров детских телевизионных шоу, ведь все эти категории людей играют ключевую роль в развитии и обучении ребенка.

Читайте также:Малыш с обложки альбома Nirvana вырос и повторил легендарное фотоНесовершеннолетним детям станет сложнее оформить бракСемья отметила все праздники подряд, чтобы отец не пропустил их из-за командировки

Тег: