Опубликовано 17 августа 2020, 14:40

У девушки началась менопауза в 15 лет

Она долгое время боялась рассказывать об этом.
У девушки началась менопауза в 15 лет

© Depositphotos

Британка Шери Харгривз обратилась к врачам в 15 лет. Девушка хотела узнать, почему у нее до сих пор нет менструаций. Диагноз привел ее в ужас. Оказалось, что у Шери менопауза, вызванная первичной недостаточностью яичников. При этом диагнозе у женщин в возрасте до 40 лет яичники перестают функционировать нормально и останавливается выработка яйцеклеток. Это означало, что у Шери никогда не будет детей.

Девушка скрывала свое состояние от близких 4 года.

О диагнозе знали только мать и отец. Позже Шери смогла рассказать об этом и другим. Сейчас она, как многие женщины в состоянии климакса, жалуется на приливы и ночную потливость. В эти дни она остается дома, но в остальное время ведет обычный образ жизни и посещает институт.

По словам девушки, молодых людей ее диагноз только радует, ведь можно не бояться незапланированной беременности. Шери много общается с людьми с таким же заболеванием и старается поддерживать их.

Специалисты советуют женщинам с таким диагнозом проходить заместительную гормональную терапию до наступления естественного возраста менопаузы, чтобы получить те жизненно важные гормоны, которых им не хватает для поддержания здоровья костей, мозга и сердца, пишет The Sun.

А недавно мы рассказывали, что родившаяся без матки женщина рассказала, как приняла свою особенность.

_ Фото: Depositphotos_