Опубликовано 16 сентября 2016, 20:45

Туристические компании назвали самый «детский» российский курорт

Представители отрасли туризма рассказали, какие российские города выбирают для отдыха семьи с детьми.
Туристические компании назвали самый «детский» российский курорт

Туристические компании назвали самый «детский» российский курорт

Крупнейшие российские туристические сервисы подвели итоги летнего сезона. Оказалось, самым популярным семейным курортом для россиян в этом году стала Анапа. Именно в этом направлении на детей до 15 лет было куплено более трети железнодорожных билетов и около четверти авиационных.

Стоит отметить, что в 2015 и в 2014 годах город-курорт Анапа также удерживал первую строчку рейтинга. Представители туротрасли считают, что главные причины такой популярности — безопасная береговая линия и пологие песчаные пляжи, а также доступная стоимость отдыха. Среди других востребованных «детских» российских направлений — Сочи, Ялта и Геленджик.

При этом, как сообщают туристические компании, при выборе отеля заботливые родители в первую очередь обращают внимание на близость пляжа и тип питания (система «все включено» привлекает большинство семей).

Интересно, что в целом среди граждан нашей страны текущим летом значительно вырос спрос на семейный отдых в родных краях. По сравнению с прошлым годом, на 20% больше родителей с детьми до 15 лет выбрали для летних каникул именно российские курорты.

Читайте также:

Дочери Александра Реввы поразили всех своей красотой

Сын Ирены Понарошку отказывается учить английский

Микроблог отца 4-х дочек развеселил онлайн-сообщество